1 сентября в школы Петербурга пойдут 62 тысячи первоклассников

1 сентября в школы Петербурга пойдут 62 тысячи первоклассников
Фото: pixabay.com

62 тысячи детей Петербурга в 2020 году впервые возьмут в руки рюкзаки с тетрадями и отправятся на первый в их жизни День знаний. Такие цифры озвучила сегодня, 20 августа врио председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ирина Асланян.

Общее число школьников в этом году составит 535 тысяч. Это на 20 тысяч больше, чем было в прошлом учебном году. Свои двери ученикам откроют 687 школ, восемь их которых — новые. Они откроются, в частности, в Невском, Пушкинском, Красносельском и Фрунзенском районах Петербурга.

В дошкольные образовательные учреждения, как сообщила Ирина Асланян на пресс-конференции в ТАСС, в 2020 году пойдут 290 тысяч малышей. До конца года в Петербурге будут открывать новые детские садики и в итоге их число достигнет 1046.

Как ранее писал «МК в Питере», пока что решение о том, в каком формате пройдет День знаний, не принято. Но, если торжественные мероприятия разрешат провести лично, линейки пройдут на открытом воздухе и продлятся не более 30 минут. При этом родителей попросят надеть СИЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру