Петербургский digital-художник запустил по улицам Петербурга шар с Лукашенко

Петербургский digital-художник запустил по улицам Петербурга шар с Лукашенко
Петербургский digital-художник запустил по интернету шар с Лукашенко. Скриншот с видео instagram.com/jilrock1/

Мастер 3D-видео Александр Иванов из Петербурга выложил на своей странице в Instagram ролик, посвященный событиям в Беларуси. Видео автор подписал: «You shall not pass, Lukashenko!» («Ты не пройдешь, Лукашенко»). В интернете тут же разгорелись споры, а была ли в Минске такая акция. Автор раскрыл секрет.

На видео, выложенном Александром Ивановым, по улице города скачет гигантский белый шар с портретом Лукашенко. Фоном звучит его диалог с кем-то. Следом по улице скачут бело-красные шары самых разных размеров, символизирующие рассерженную толпу. «Толпа» прыгает под крики «Уходи».

Видео грозит стать вирусным. И уже сейчас на ресурсах, где оно появляется, начинаются споры – была ли такая акция? Часть людей сообщает, что акции протеста были заранее спланированы – даже вот такие шары успели подготовить. Другие интересуются, где именно прошла акция.

Digital-художник из Петербурга опубликовал видео акции с Лукашенко, которой не было

Смотрите видео по теме

Автор ролика раскрыл секрет на своей страницы в Instagram. В частности, стало известно, что на ролике не Минск, а Полтавская улица в Петербурге. На создание клипа у Александра ушло четыре дня. Не считая времени, затраченного на съемки самой улицы.

— Выходил в 5 утра в центр, чтобы застать время без машин и людей, — сообщил digital-художник.

Вопрос о реальности акции у зрителей сразу бы отпал, если бы ни зашли на страницу Александра. Там множество фантастических роликов с летающими автобусами, роботы, совершающие покупки и «качающие железо», и даже трейлер 3D-фильма о коронавирусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру