Петербург оказался на пятом месте в коронавирусном антирейтинге

Петербург оказался на пятом месте в коронавирусном антирейтинге
Фото: www.duma.gov.ru

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что за прошлые сутки в Петербурге выявлено 160 новых случаев заражения COVID-19. В шести летальных случаях за сутки в качестве причины был назван коронавирус.

Это означает, что заболеваемость в последние дни не растет, хотя и не особо и не падает (количество заболевших накануне оценивалось в 163 человек). Надо отметить, что за день «на вирус» проверили 9244 человека, и отдельно сообщается, что число проведенных тестов также остается примерно стабильным (иначе и цифры были бы совсем другими).

Всего в Петербурге было зафиксировано 31945 заразившихся. Под медицинским наблюдением остаются 747 горожан, из них на принудительной «самоизоляции» – 340.

Лидером по ежедневному приросту заболевших (точнее, выявленных случаев заражения COVID) остается Москва – там насчитали 693 заразившихся в день. Петербург по этому показателю замыкает пятерку «антилидеров». Если точнее – после Москвы идет Свердловская обл. (196 зараженных), Ханты-Мансийский АО (172) и Московская обл. с теми же показателями (160), что и в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру