С 15 июля жители Петербурга смогут летать в Венгрию

С 15 июля жители Петербурга смогут летать в Венгрию

Венгрия первой из европейских стран открыла свои границы для российских туристов. Россия по своей эпидемиологической обстановке по классификации венгерских властей вошла в число государств «желтой зоны». Радостную новость об открытии границы и возобновление ависообщения опубликовал на своей странице в Facebook посол Венгрии в Москве.

Чтобы попасть в эту европейскую страну и не оказаться в двухнедельном карантине, жителям Петербурга необходимо будет соблюдать несколько правил.

Во-первых, необходимо иметь при себе два отрицательных теста на коронавирус, сданные за последние перед прилетом пять дней с разницей в 48 часов. При этом документы должны быть переведены на английский или венгерский язык.

Во-вторых, необходимо не иметь симптомов ОРВИ или гриппа. Иначе во въезде просто откажут.

В-третьих, нужно будет пройти медицинское обследование уже по прилету на территории Венгрии.

Как сообщил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко, открытие границ с другими странами будет зависеть от эпидемиологический ситуации.

UPD: Спустя некоторое время сообщение об открытии границ со страницы дипмиссии внезапно и без разъяснений исчезло. На запросы журналистов дипломаты заявили, что их не так поняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру