Стали известны детские лагеря, где еще можно успеть отдохнуть

Стали известны детские лагеря, где еще можно успеть отдохнуть
Бывший пионерлагерь "Зеркальный". Фото: www.anichkov.ru

Из 30 детских лагерей отдыха Петербурга и Ленинградской области, которые должны быть открыты этим летом, полностью проверены, признаны пригодными для отдыха детей (и последовательно начали работать) пока только 16. Из них три открыты в Курортном районе Петербурга, а остальные – на территории Ленобласти.

Среди тех шестнадцати, что уже открыты – поровну государственных и частных. Уже сообщалось, что с 1 по 8 июля один за другим открылись следующие лагеря и базы отдыха:

"Молодёжное" (детский образовательный центр "Балтийский берег").

"Восход", "Зелёный огонек", "Фрегат" (все три - в  составе центра оздоровления и отдыха "Молодёжный").

Государственные лагеря "Буревестник", "Молодёжный", "Дружный", загородный центр детско-юношеского творчества "Зеркальный".

Частные лагеря "Факел+", "Голубое озеро", "Волна", "Алые паруса", "Пионер", "Горизонт", "Золотая долина" и "Юный Кировец".

Все лагеря работают в особом «ограниченном» режиме, и именно заключения о соблюдении ограничительных мер (без особой спешки) продолжает выдавать Роспотребнадзор. Режим в том числе предусматривает «размещение детей в отрядах количеством не более 50% от проектной мощности», так что даже в случае максимально быстрого открытия всех лагерей (что пока исключено) разместить в них всех желающих в этом сезоне уже не удастся.

Возможно, поэтому объем ассигнований по льготным путевкам на каждого ребенка удалось увеличить: в Смольном объявили, что цена каждой 14-дневной путёвки (в тех случаях, когда она оплачивается за счёт бюджета) составляет 38 010 рублей. Ранее (до «ограничительных мер») стоимость льготной путёвки на 21 день составляла 29 484 рубля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру