Петербург возглавил рейтинг городов с самыми дорогими аптечками

Петербург возглавил рейтинг городов с самыми дорогими аптечками
Фото: 365news.biz

Принадлежащий группе Mail.ru сервис «Все аптеки» провел собственное исследование. Аналитики выясняли, сколько денег уйдет у жителей разных регионов, чтобы наполнить домашнюю аптечку самым необходимым.

В частности, в состав аптечки вошли обезболивающие препараты, лекарственные средства, применяемые при расстройствах ЖКТ и простуде, противоаллергические средства и даже антибактериальное мыло.

Для исследования проанализировали 40 тысяч аптек в России. Выяснилось, что средняя стоимость домашней аптечки по стране составляет 7 883 рубля. Также выяснилось, что дороже всего собирать аптечку в Петербурге. За все необходимые препараты житель Северной столицы отдаст в среднем 9 134 рубля. Для сравнения, в Москве за те же средства покупатель выложит в среднем 7 246 рублей, и это самая низкая стоимость аптечки.

В частности, в Санкт-Петербурге самые высокие по стране цены на противоаллергические средства. Антигистаминные препараты в городе на Неве стоят в среднем 447 рублей (средняя их стоимость по стране – 340 рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру