Медсестру Ленэкспо хотят оштрафовать за расстегнутую перед губернатором молнию

Медсестру Ленэкспо хотят оштрафовать за расстегнутую перед губернатором молнию

Молоденькой (всего 20 лет) медсестре коронавирусного госпиталя Анастасии Муравьевой грозит штраф от 1,5 тысячи до 40 тысяч рублей за то, что попалась на глаза губернатору города в «неуставном виде».

«Инцидент» произошел еще 15 мая, когда в Ленэкспо заглянули с визитом глава Северной столицы Александр Беглов и главный санитарный врач города Наталия Башкетова. И надо же было такому случиться, что именно в этот момент девушка решила глотнуть свежего воздуха.

Медики неустанно говорят о том, что постоянно пребывать в СИЗ невероятно тяжело. Защитные костюмы практически не пропускают воздух, из-за чего возникает ощущение бани. От постоянного ношения защитных очков на лице остаются отметины. Вероятно, Анастасии, которая недавно устроилась медсестрой, просто стало трудно дышать. Девушка расстегнула молнию на противочумном костюме, сняла капюшон и защитные очки. В таком виде и попалась на глаза властным гостям.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка», 15 июня стало известно, что поступок девушки был расценен региональным Роспотребнадзором как нарушение санэпидправил. Медсестра, как сообщает Роспотребнадзор Петербурга, нарушила инструкции, которые утвердил главврач Госпиталя для ветеранов войн. А госпиталь Ленэкспо является временным филиалом данного медучреждения. Согласно инструкции, медсестра должна быть «образцом дисциплинированности, чистоты и опрятности».

Как выяснило интернет-издание, Муравьеву отправили в Ленэкспо всего через месяц после трудоустройства в Госпиталь для ветеранов войн. Оклад девушки — 28 тысяч рублей.

В какой именно зоне гостям повстречалась медсестра, не уточняется. Но, например, на фото, сделанных в тот день администрацией Смольного, видно, что в фойе госпиталя сами гости — и губернатор, и санитарный врач — защищены лишь обычными медицинскими масками.

На Анастасию составили дело по «коронавирусной статье» (6.3. КоАП). Дело уже передали в Василеостровский суд Санкт-Петербурга. Рассмотрение назначено на 17 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру