Горсуд начнет рассматривать дело Олега Соколова в полдень

Горсуд начнет рассматривать дело Олега Соколова в полдень
Фото: пресс-служба СПбГУ

Во вторник, 9 июня, Горсуд приступит к рассмотрению дела историка Олега Соколова, который жестоко расправился со своей возлюбленной, аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Начало процесса назначено на 12:00. Слушателей в суд не допустят. Чтобы обеспечить открытость и гласность, процесс по уголовному делу будет транслироваться с трех камер в интернет через систему «Судебный портал».

Ранее процесс пернесли в Горсуд из Октябрьского районного суда в связи с высоким интересом общественности и СМИ. Адвокат Соколова Александр Почуев предположил, что дело могут рассматривать несколько лет, его объем составляет 16 томов. 

Напомним, в ночь на 8 ноября ученый застрелил Ещенко из обрезанного охотничьего карабина. Затем Соколов расчленил тело девушки. Останки возлюбленной он выбрасывал в пакетах в Мойку у своего дома. В один из таких походов экс-доцент СПбГУ поскользнулся и упал в реку. 

Его спасли. В рюкзаке пострадавшего нашли отрезанные женские конечности. Уже в больнице Соколов признался в убийстве. Позже он рассказал, что Ещенко «превратила его жизнь в ад». Он решил расправиться с девушкой, так как та ревновала его к дочерям от первых браков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру