Бизнес-леди из Петербурга разделась ради открытия салонов красоты

Представители малого и среднего бизнеса, работающие в Северной столице, уже не знают, как донести до властей свои мольбы и крики о помощи. Причем, они не просят денег, они просят разрешить им вернуться к работе. Да, с ограничениями и мерами предосторожности, но разрешить.

В итоге предприниматели начали привлекать к себе внимание, устраивая перформансы. Так, в Мурино представители одного из маникюрных салонов вынесли на улицу раскладной столик, оборудование и провели показательный сеанс маникюра. При этом и мастер, и «клиент» были в масках, халатах, шапочках, бахилах и медицинских штанах. Мастер «работал» в перчатках.

Другая предпринимательница пошла еще дальше. Она продемонстрировала, что из-за невозможности работать, бизнесмены в буквальном смысле остаются без штанов. «Одетая» лишь в сигнальную ленту девушка прогулялась с плакатом в руках по набережной Невы напротив Смольного. На плакате была краткая надпись: «Откройте салоны красоты».

Затем предпринимательница «переоделась» в подушку, которая едва прикрывала бюст и верхнюю часть бедер. На этот раз плакат в ее руках «сообщал», что «мы просп(р)али весну 2020».

Как сообщает портал «Фонтанка», ежемесячно на аренду двух помещений и зарплаты сотрудников бизнес-леди тратит 150 тысяч. А дохода нет.

— Мы просим дать возможность населению самому решать, сидеть дома и перестраховываться или выходить и жить обычной жизнью, соблюдая все рекомендации в борьбе с распространением COVID-19», — сообщила предпринимательница. — Мне не нужна реклама, но мы честно соблюдаем карантин и уже в отчаянии.

Изначально власти города планировали разрешить салонам красоты открыться в мае, но в последний момент все переиграли и запрет на работу был продлен.

В новом постановлении, вводящем определенные послабления с 1 июня, о салонах красоты нет ни слова. Появятся ли они в перечне тех, кому разрешено работать с 15 июня, неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру