Петербурженке выдали в детсаду продуктовый набор с дохлой мышью

Петербурженке выдали в детсаду продуктовый набор с дохлой мышью
Такой "сюрприз" женщина обнаружила в пачке пшена. Фото из инстаграм.

Скандал разгорелся 19 мая, когда петербурженка Екатерина Скопцова опубликовала фото крупы с мумией мыши в своем инстаграме. Женщина рассказала, что 9 апреля 2020 года получила  продуктовый набор из детского сада. В нем была пачка пшена. В пищу пшено пустили только 13 мая. Женщина использовала часть крупы, ничего подозрительного не заметила. А спустя неделю стала готовить снова и обнаружила в пакете крупы мумию мыши.

«Сказать, что я в шоке – ничего не сказать!» - написала женщина в своем инстаграме.

Как Екатерина Скопцова рассказала в СМИ, на следующий день вся ее семья сдала в лаборатории анализы на тиф, гепатит и кишечные инфекции, а сама она сообщила о мумифицированном зверьке в детский сад. В тот же день, как рассказала в СМИ Екатерина Скопцова, к ней приехал представитель компании-поставщика и предложил пакет продуктов, две упаковки сорбента, который принимают при отравлениях и 51 тысячу рублей компенсации. Петербурженку предложение не устроило. Она потребовала 450 тысяч рублей компенсации.

Это не устроило компанию, ее представитель обратился в полицию.

«На производстве у нас очень хорошее оборудование, и мышь не могла попасть в крупу там — это технически невозможно. Если бы это было возможно, мы бы пошли женщине навстречу и попытались как-то договориться. Мы работаем 15 лет на рынке. Никогда таких вопросов у нас не возникало. Тем более пайки — это горячая тема, и на них можно очень хорошо заработать. Мы будем обращаться в суд и подали заявление в полицию, приложим аудиозапись разговора наших представителей с этой женщиной», - цитирует интернет-газета «Фонтанка» производителя крупы.

Екатерина Скопцова тоже не намерена сдаваться. Она сообщила, что ищет независимую лабораторию, чтобы сдать туда мышь, а затем намерена идти в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру