Вернувшихся из Катара петербуржцев развезли по домам на спецмашинах

Сегодня, 2 апреля, в Санкт-Петербург из Катара прибыл спецрейс, на котором в страну вернулись 128 россиян. По словам губернатора Северной столицы, самолет прибыл «неожиданно для нас». Отмечается, что все эти туристы ранее не могли покинуть Катар из-за закрытия границ.

Из числа прибывших сразу отделили 75 человек — жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Выполняя распоряжение главного санитарного врача Северной столицы, городские власти предоставили прибывшим петербуржцам спецтранспорт, который развез людей по домам. Две недели они будут находиться под карантином. За этим будут следить участковые полиции, врачи и камеры видеонаблюдения. Если прибывшие из Катара жители Петербурга нарушат карантин, их отправят в обсервационный центр в Репино.

За 11 жителями Ленинградской области власти региона пристали автобус. Остальных пассажиров самолета — 53 жителя других регионов — сразу отправили в Репино. Ближайшие две недели они проведут на карантине в репинском пансионате-обсерваторе «Заря».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру