В Клинике Пирогова петербуржцев бесплатно принимают хирурги

В Клинике Пирогова петербуржцев бесплатно принимают хирурги
Фото: pirogovclinic.ru

Клиника Пирогова (Большой проспект В.О. 49-51) работает по постановлению главного санитарного врача по Петербургу. Врачи медицинского учреждения продолжают помогать пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния, угрозу из жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения хронических заболеваний.

«Помимо COVID-19 есть и другие болезни, при которых человеку необходимо срочное врачебное вмешательство. Нельзя оставлять без врачебной помощи пациентов, страдающих от, например, желчнокаменной болезни (ЖКБ) или от грыж брюшной стенки. Мы хотим помочь именно таким людям», — сказал представитель Клиники Пирогова.

Хирурги клиники бесплатно принимают петербуржцев по вопросам:

  • эзофагита;
  • рефлюкс-эзофагита;
  • геморроя;
  • ЖКБ;
  • диафрагмальных грыж;
  • щитовидной железы;
  • грыж брюшной стенки (вентральных, пупочных, паховых, бедренных и др.).

Жители Петербурга, которые не хотят нарушать режим самоизоляции, но беспокоятся о состоянии своего здоровья, могут позвонить на бесплатную горячую линию по телефону: 320-70-00.

Как сообщили в Клинике, в медицинском учреждении приняли ряд профилактических мер по борьбе с распространением COVID-19. На стойке регистратуры и в туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептиком, все помещения регулярно проветриваются, а число уборок с использованием бактерицидных ламы увеличено. И, конечно же, все сотрудники используют индивидуальные средства защиты.

Как уже ранее писал «МК в Питере», в Санкт-Петербурге запущены горячие линии по консультированию пожилых жителей города и психологической помощи студентам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру