Ростелеком пообещал сделать все возможное и повысил клиентам тариф

26 марта многие клиенты «Ростелекома» в Петербурге получили на электронную почту специальные письма от центрального руководства компании (за подписью: «Михаил Осеевский и команда «Ростелекома»).

«Сегодня, в такое непростое время, «Ростелеком» делает все возможное, чтобы вы не чувствовали себя дома в полной изоляции от окружающего мира, – говорится в письме, которое имеется в распоряжении редакции. – Мы осознаём, с какими трудностями вы можете столкнуться, работая удаленно, поэтому увеличили мощность сети и скорость передачи данных…»

Далее в своем послании «Ростелеком» рассказал о возможности отсроченного платежа для клиентов и предложил ряд бесплатных сервисов. «Вместе мы обязательно справимся с любыми испытаниями!», – уверенно заявили авторы письма.

Ситуация стала яснее в тот же день (для кого-то – на следующий). Петербургские клиенты компании получили письма и SMS с текстом, тоже не лишенным чувства:

«Уважаемый Клиент! В связи с ростом затрат мы внесли небольшие изменения в наше ценообразование. С 01.03.2020 ежемесячная абонентская плата за предоставляемые услуги по Вашему счету изменилась на 50 р».

В SMS сухо уточнялось: речь идет ни о каком не «изменении», а о банальном повышении расценок. Подорожание на 50 рублей, судя по всему, касалось подписки на услуги «Домашний Интернет» и кабельного телевидения. Те из клиентов, кто подписан только на интернет, были извещены о повышении тарифа на 20 – 30 рублей в месяц.

Комментаторы в соцсетях отметили, что ничего необычного тут нет. Увеличение цены «задним числом» при прежнем объеме услуг – не новость, по крайней мере, в Петербурге. То, что центральное руководство при этом шлет клиентам мотивирующие письма – не более чем совпадение.

«Обещали делать все возможное – и сделали. А кто скажет, что повысить тариф невозможно, пусть первый бросит в меня камень», – иронизируют пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру