Адвокат Олега Соколова самоизолировался сразу после заседания суда

Адвокат Олега Соколова самоизолировался сразу после заседания суда
Фото: telegram

Сегодня, 27 марта 2020 года, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избирал меру пресечения для историка Олега Соколова. Экс-доцента СПбГУ обвиняют в незаконном хранении оружия и убийстве 24-летней возлюбленной Анастасии Ещенко.

Сам Соколов во время слушания находился в СИЗО, общение с ним установили по видеосвязи. Он умолял суд отпустить его под домашний арест, чтобы он смог ухаживать за своими родителями, состояние здоровья которых очень плохое. По словам историка, его отцу осталось несколько месяцев. А маме через 4 дня исполнится 86 лет, она плохо ходит. Он заявил, что продление его ареста — это наказание не для него, а для его родителей. Он бы очень хотел с ними проститься.

Его адвокат Александр Почуев также просил домашнего ареста для подзащитного. Сообщил, что срок действия загранпаспорта у Соколова истек, так что сбежать из России он не сможет.

Свое ходатайство прислала и адвокат пострадавшей стороны, сообщив, что, будучи на свободе, Соколов не проживал у родителей. Суд оставил историка в СИЗО.

Сразу после заседания суда адвокат Соколова Александр Почуев отправился в поликлинику №4, расположенную в доме 59 по Большому проспекту В.О.

— Еще на суде почувствовал хандру. Думал — духота. Вышел, поплохело, — написал Почуев в телеграм-канале, созданном для общения с журналистами.

Адвокат сообщил, что сдал анализы.

— Решил уйти в самоизоляцию, поскольку был в Москве и встречался со многими добрыми людьми и пользовался «Сапсаном». Анализы будут после 3 апреля 2020. Всем привет, залягу на дно. Не болейте! — написал адвокат.

Напомним, первое судебное заседания для рассмотрения уголовного дела Олега Соколова по существу назначено на 9 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру