Lux Express отменил рейсы между Петербургом и Прибалтикой

Представители транспортной компании, осуществлявшей пассажирские перевозки между Санкт-Петербургом и Прибалтикой, сообщили о частичной временной приостановке деятельности фирмы. Она связана с ограничением пересечения границ между Эстонией и Россией и восстановлением пограничного контроля в странах Прибалтики.

Как сообщили в компании вечером 16 марта, рейсы, курсировавшие между Северной столицей России и Таллином, приостановлены до 30 марта. До 14 апреля 2020 года отменены рейсы из Санкт-Петербурга до Риги. До Йыхви автобусы не будут ходить до 31 мая.

С теми, кто заранее купил билеты на рейсы, которые должны были отправиться в период введенного карантина, связываются представители компании и сообщают, что билеты можно вернуть. В первую очередь звонят тем, кто должен был отправиться в Прибалтику в ближайшие дни.

— Lux Express просит клиентов проявить терпение в нынешней ситуации. Для экономии времени клиентов мы создали онлайн-сервис по оформлению возврата билетов, — сообщил генеральный директор АО «Евролайс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. — Надеемся, что совместно с нашими клиентами мы оперативно и без лишних трудностей пройдем этот этап, и скоро вновь будем путешествовать нашими автобусами в соседние страны.

Между тем, с 18 марта на автобусах нельзя будет добраться и в Финляндию. Границу закроют в связи с запретом на пересечение границ Евросоюза гражданами, которые не проживают на территории ЕС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру