Понасенков: историк Соколов - абсолютно жестокое существо

Московский ученый Евгений Понасенков в интервью телеведущей Алене Водонаевой на YouTube-канале заявил, что бывший доцент СПбГУ Олег Соколов - абсолютно жестокое и обнаглевшее существо. 

По его словам, убийство аспиратнки вуза Анастасии Ещенко - пример чудовищной, мерзкой и даже озверелой агрессии, потому что Соколов сначала задушил девушку, а затем сделал несколько выстрелов в голову. 

«Представьте психологию этого существа, этого чудовища, он ее спрятал, на следующий день пировал в квартире при трупе, договаривался о починке водоснабжения, интервью и прочем, то есть хотел прекрасно дальше жить», — сказал Понасенков.

Не забыл московскй историк и упомянуть о том, что Соколов экспроприировал его научные концепции. Понасенков долгое время судился с петербургским ученым из-за плагиата.

Москвич утверждал, что историк под видом своих аргументов и тезисов в книге «Битва двух империй. 1805-1812», выпущенной в 2012 года, Соколов использовал сведения, опубликованные в 2004 году в книге «Правда о войне 1812 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру