Сотрудникам аэропорта Пулково выдали защитные маски и перчатки

Сотрудникам аэропорта Пулково выдали защитные маски и перчатки

Меры предосторожности были введены в Петербурге, чтобы обеспечить безопасность инспекторов Пулковской таможни. Внедрить их вынудила вспышка заболеваний, вызванных новых коронавирусом в КНР.

- Должностные лица таможенного поста Аэропорт Пулково проводят контроль багажа и ручной клади пассажиров, прилетающих из Китая, в масках, защищающих органы дыхания, и перчатках, - сообщили в Пулково.

Фото: Пулковская таможня

Как уточнили представители воздушной гавани, в целях реагирования на возможные изменения эпидемиологической ситуации они плотно взаимодействуют в Роспотребнадзором.

На сегодня, как сообщила начальник таможенного поста «Аэропорт Пулково» Елена Бажкова, «случаев выявления подозрений на заболевание среди должностных лиц поста нет».

Фото: Пулковская таможня

Это не единственные нововведения в Пулково, связанные со вспышкой заболеваний, вызванных коронавирусом в КНР. Так, прилетающих пассажиров «сканируют» с помощью тепловизора, выявляя повышенную температуру – один из симптомов нового опасного заболевания. Именно этот способ выявил высокую температура у одного из пассажиров, прибывших в Петербург из Китая. Молодого человека из аэропорта увезли в Боткинскую больницу. Он стал вторым человеком, госпитализированным с подозрением на коронавирус.

Всего в Петербурге с подозрением на наличие в организме опасного вируса госпитализировали трех человек. В их числе – туристка из Китая, которую доставили в больницу из гостиницы после того как она пожаловалась на плохое самочувствие.

Как сообщил сегодня главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина Алексей Яковлев, двое из трех пациентов сегодня готовятся к выписке.

- Мы нашли другие возбудители респираторных инфекций, которые объясняют состояние этих пациентов..., - сообщил Яковлев.

Ранее сообщалось, что анализы выявили у одного из пациентов ОРВИ. Вероятно, второму, готовящемуся к выписке, поставили такой же диагноз. Результаты обследования третьего пациента пока не готовы.

По последним данным, в Китае от заболеваний, вызванных коронавирусом, скончались 26 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру