Режим работы вестибюлей новых станций метро сократили ради экономии бюджета

После 22.00 вечера на новых станциях петербургского метрополитена – «Дунайская» и «Проспект Славы» будут работать лишь по одному вестибюлю. Почему двери на станцию закрываются раньше, чем само метро, выяснил глава муниципалитета №72 Фрунзенского района Павел Швец и сообщил интернет-изданию «Фонтанка». Сам он информацию получил от своего сторонника, который специально обращался с запросом к губернатору Петербурга через его страницу во «ВКонтакте».

Выяснилось, что вестибюль 2 станции «Проспект славы» и вестибюль 1 станции «Дунайская» перевели на сокращенный режим работы ради экономии бюджетных средств. Принятию решения предшествовал анализ пассажиропотока этих вестибюлей. Выяснилось, что большинство людей заходят на станцию «Проспект славы» через вестибюль №1. С «Дунайской» другая ситуация – здесь потоки распределяются равномерно. Однако вестибюль №2 этой станции ближе к пересечению улиц Бухарестская и Ярослава Гашека, на котором находится большинство остановок наземного транспорта.

- В целях экономии бюджетных средств и для исключения неоправданных эксплуатационных расходов принято решение о сокращении времени работы вестибюля 2 станции «Проспект Славы» (южный вход) и вестибюля 1 станции «Дунайская» (северный вход), - ответили стороннику Павла Швеца сотрудники секретариата губернатора.

Для пассажиров эти вестибюли будут открыты лишь с 6.30 до 22.00.

Чиновники уточнили, что такая экономия – не новшество. В таком же режиме ради экономии средств бюджета работают вестибюли №1 станций «Проспект Ветеранов» и «Московская» и вестибюль №2 станции «Московская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру