Приехавшая на электричке за хозяином собака умерла

Собака Кира, хозяина которой искали петербуржцы, не смогла дожить до встречи со своим человеком и умерла на передержке. Предположительно, причиной собачьей смерти стал гастроэнтерит, развившийся из-за проглоченного животным полиэтиленового пакета. Как сообщили волонтеры, помогавшие «петербургской Хатико», 16 января ее стало тошнить, пропал аппетит. Киру отвезли в больницу, стали ставить капельницы. Затем провели операцию и извлекли пакет. Однако организм собаки, измученный длительными поисками и тоской по хозяину, не справился. Кира умерла.

«Мы не смогли помочь Кире. Она ушла. Сама. Спасибо всем, кто искренне переживал за неё», - написали на днях волонтеры в группе помощи Кире в социальной сети «ВКонтакте».

Впрочем, возможно, причиной смерти преданного животного стала тоска по потерянному хозяину. Ведь она приехала искать его аж из Гатчины, не побоявшись воспользоваться электричкой. Пять дней Кира путешествовала по Петербургу на автобусах, троллейбусах и своих четырех лапах, разыскивая своего человека в разных районах города. Она побывала в Горелово и Красном Селе, обследовала улицы Школьную и Колобановскую, проспект Маршала Жукова и Ленинский проспект. За такую преданность Киру и прозвали петербургской Хатико.

12 января волонтеры забрали Киру на передержку и стали искать ее хозяина в социальных сетях. Но найти хозяина преданной собаки не удавалось. Возможно, с ним что-то случилось, а может, он сознательно бросил животное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру