Судьбу велодорожки на набережной Фонтанки решат 28 января

Городской центр управления парковками надеется сохранить велополосу на набережной реки Фонтанки. Ранее муниципальные депутаты МО «Сенной округ» предлагали убрать велополосу, а вместо нее организовать автомобильную парковку.

«Без всякого сомнения, это может стать лишь первым шагом к полному уничтожению велоинфраструктуры на всей набережной реки Фонтанки, создания которой удалось добиться несколько лет назад по результатам проекта «Твой Бюджет», - возмутились активисты на странице «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте». 

Эта велополоса, действительно, была реализована в рамках проекта «Твоей бюджет» одной из первых. Однако она почти всегда занята автомашинами, а снежными зимами – засыпана снегом. Активисты сообщества «Велосипедизация Петербурга»  даже подготовили инструкцию о том, как обладателям двухколесного транспорта очищать велополосы от припаркованных машин. 

Судьба велодорожки на набережной Фонтанки будет решаться 28 января 2020 года. В Городском центре управления парковками пройдет совещание с участием экспертов и велоактивистов, на котором сторонников парковки попытаются убедить в необходимости сохранения выделенной полосы для велосипедистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру