Петербуржцы начали активно пересаживаться на трамваи и троллейбусы

Петербуржцы начали активно пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Фото предоставлено ГУП "Горэлектротранс"

За 2019 год пассажиропоток городских трамваев и троллейбусов увеличился на 5,5 млн пассажиров и составил почти 314 млн. Как сообщили в ГУП «Горэлектротранс», повысить эффективность работы городского электротранспорта позволило усиление трамвайных маршрутов №№10, 23, 39, 60 и 65. А также развитие маршрутной сети электробусов. На сегодня их – маршрутов, по которым ходят электробусы - в Петербурге семь.

- За год пассажиропоток трамвайных и троллейбусных маршрутов вырос на 4,3 млн и 1,2 млн человек соответственно. В 2019 году трамваи перевезли почти 165 млн человек, а троллейбусы – почти 149 млн, - рассказали «МК в Питере» в ГУП «Горэлектротранс».

Рекордсменом по количеству перевезенных жителей и гостей Петербурга является троллейбусный маршрут №2, по которому курсируют электробусы. Часть пути они проезжают на автономном ходу, без присоединения к контактной сети. Пассажиропоток этого маршрута, соединяющего станцию метро «Комендантский проспект» с новым жилым кварталом «Юбилейный», за 2019 год увеличился в полтора раза. Им воспользовались 5 млн человек!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру