Мигранта осудили за угон машины с гаишником внутри

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Джамшиду Турсунову, который угнал служебную автомашину ГИБДД с сидевшим в ней сотрудником.

Как установил суд, утром 2 августа 2019 года Турсунов находился около дома №7 по улице Красного текстильщика. Ходил в Единый центр документов по своим делам. Неподалеку от ЕЦД по служебной надобности находился и инспектор ДПС по Центральному району Петербурга.

Выйдя из Центра, мигрант увидел, что полицейский эвакуатор увозит его автомобиль. Оглядевшись, Турсунов увидел припаркованную рядом машину ГИБДД. Рванул к ней. Ключ торчал в замке зажигания, двигатель работал, но за рулем никого не было. Неподалеку инспектор оформлял машины, нарушившие правила парковки. Увидев человека у патрульного авто, инспектор подошел, но Турсунов уже принял решение. Переругиваясь с  инспектором, он прыгнул за руль полицейского авто, чтобы на нем догнать уезжающий эвакуатор. Но оказалось, что автомобиль не пустовал, там сидел второй инспектор. Он, конечно, попытался воспротивиться угону, но Турсунов оказался сильнее.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Джамшид "применил насилие, не опасное для жизни и здоровья инспектора, нанеся ему не менее двух ударов в область предплечий, причинив физическую боль и телесные повреждения". Подавив сопротивление представителя власти, мигрант помчался за эвакуатором. Правда, далеко уехать ему не дали. За угнанной машиной погнались коллеги инспектора. Турсунова задержали на Синопской набережной.

Вернуть эвакуированную машину мигранту не удалось, как и остаться на свободе. Суд приговорил его к 9 месяцам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру