Потерявшая хозяина собака на электричке приехала искать его в Петербурге

Петербургская Хатико – так горожане назвали собаку, которая на общественном транспорте катается по городу, разыскивая своего хозяина. Известно, что в Санкт-Петербург скучающая по своему человеку собака приехала в 7 утра 9 января на электричке, идущей от станции Гатчина. Из вагона вышла на платформе в Красном селе. Спустя несколько часов ее заметили у дома №10 по улице Свободы. Оттуда Хатико убежала на территорию Горелово. Собака заглядывала в лица прохожих, ища хозяина.

Видимо, почуяв знакомый запах, она села в автобус 165 маршрута и уехала в направлении проспекта Ветеранов. Однако вечером путешественница вновь была в Горелово. Ночевать устроилась около одного из домов по улице Стойкости.

Утром 10 января собака вновь начала поиски хозяина. Она обследовала улицы Школьная и Колобановская. В 10 утра на улице Зины Портновой села в автобус 114-го маршрута, доехала на нем до Ленинского проспекта. Здесь собака решила поискать хозяина около станции метро. Но он так и не появился. И Хатико возобновила поиски. На этот раз она отправилась искать своего человека в Соломахинском проезде. Добралась до него на троллейбусе №32.

Вечером собака-путешественница была уже на проспекте Маршала Жукова.

Наблюдавшие за мытарствами потерявшейся собаки люди решили помочь петербургской Хатико в поисках ее хозяина. Саму собачку 12 января забрала на передержку волонтёр Екатерина. Девушка рассказала о путешествии собаки по Петербургу в социальных сетях. Увы, пока что найти владельцев верной собачки не удаётся.

- Будем признательны за любую информацию о хозяевах этой собаки, а также о том, где ее видели до 9 января, до того, как она приехала в Красное Село, - говорит Катя. Если у вас есть информация о владельцах петербургской Хатико, позвоните Екатерине. Ее контактный номер +8-921-377-77-82.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру