На Якорной площади построили всепогодную горку

На Якорной площади построили всепогодную горку

В Кронштадте построили мега-горку для катания на ватрушках. Кататься на ней можно в любую погоду, но работать она будет только до начала весны.

На Якорной площади открылась огромная тюнинговая горка для катания на ватрушках. Ее общая протяженность составляет 80 метров. Дно покрыто пластиком для надувных санок.

Кататься на горке могут не только дети, но и взрослые, причем бесплатно. Ватрушки прилагаются, правда, их всего 20 штук, так что желающим прокатиться, возможно, придется постоять в очереди. Что ценно, таскать ватрушки наверх самостоятельно не нужно — предполагается, что их станет поднимать специальный фуникулер. Свои ватрушки приносить нельзя.

Руководитель Кронштадтского района Олег Довганюк на открытии заявил, что горка уникальна для Петербурга, потому что из-за покрытия она пригодна для катания в любую погоду.

— В Кронштадте никогда не было нормальной горки, зимой люди катались, где придется. И всегда жители хотели, чтобы на Новый год была настоящая горка. Ее открыли, пока до марта 2020 года. Потом, возможно, срок работы аттракциона продлят, — сообщили «МК в Питере» в пресс-службе Кронштадтского района.

Как сообщают СМИ, вскоре около горки начнет работать фотозона. Там все желающие смогут сфотографироваться с двухметровым якорем и потом выложить фотографии в социальные сети.

Горку открыли 21 декабря 2019 года. Но уже на следующий день, 22 декабря горка не работала. На это в СМИ пожаловались очевидцы. Правда, тревога оказалась ложной. Забарахлил фуникулер, и его остановили примерно на час. Затем технику запустили, катания на мега-горке возобновились.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 25 декабря 2019

Заголовок в газете: На ватрушках с ветерком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру