Спасатели достали из Невы бетоновоз: водителя в нем нет

Спасатели достали из Невы бетоновоз: водителя в нем нет
Фото: Экстренный вызов Санкт-Петербург

Бетономешалка улетела в Неву сегодня рано утром. Водитель, двигаясь по Октябрьской набережной на большой скорости, решил справа обойти ехавшее впереди такси. Тяжелая машина вылетела на тротуар, врезалась в угол дома, по касательной задела такси, которое хотело объехать, и улетела в реку.

- В результате ДТП автомобиль проплыл по течению до дома № 98 по Малоохтинскому проспекту, где сотрудники МЧС и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга зафиксировали его тросами, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Водолазы обследовали затонувший автомобиль. В кабине бетономешалки оказалось пусто. Осмотрев машину, водители нашли документы на имя 29-летнего мужчины. Судьба самого водителя до сих пор остается неизвестной.

На месте ЧП работали 25 человек от РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и 8 единиц спецтехники.

Чтобы достать из Невы тяжелую машину, к реке подогнали 130-тонный автокран. В 14.05 он извлек бетономешалку из воды. Поиски водителя продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру