Первый поезд в Крым отправился из Санкт-Петербурга

Первый поезд в Крым отправился из Санкт-Петербурга
Скриншот видео телеканала 78.ru

Поезд №7 «Таврия» с 17 вагонами отправился в путь в 14:00 с Московского вокзала Северной столицы. 2 741 километр до Севастополя он преодолеет за 43 часа 25 минут.

Как передает ТАСС, в церемонии отправления первого пассажирского состава в Крым принял участие президент России Владимир Путин. Регулярное движение по новому железнодорожному переезду через Керченский пролив он запустил в режиме телемоста.

В вагонах поезда около 600 пассажиров, среди которых сотрудники поездной бригады поезда №7, который ходил в 1959-2014 годах из Ленинграда в Севастополь через Украину.

Примерно в 2.10 – 2.30 состав проедет по Крымскому мосту. В Севастополь «Таврия» прибудет 25 декабря в 9.25 под звуки гимна города-героя «Легендарный Севастополь».

На следующий день – 26 декабря – в Севастополь прибудет поезд из Москвы. Первый состав с Казанского вокзала столицы России отправится в Крым завтра, 24 декабря в 23:45, на дорогу уйдет 33 часа.

Как сообщил ТАСС, стоимость билетов по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь составляет от 3,5 тысячи рублей, в зависимости от выбранного вагона и места. В составе поезда есть как плацкартные, так и купейные вагоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру