Беглов сообщил, когда отремонтируют Боткинскую больницу

Беглов сообщил, когда отремонтируют Боткинскую больницу
Фото: телеканал "Санкт-Петербург"

Вопрос о реставрации старых корпусов Боткинской инфекционной больницы задала президенту России Владимиру Путину журналист из Петербурга. Она рассказала о плачевном состоянии медицинского учреждения, которое продолжает принимать пациентов. Путин сообщил, что не в курсе планов по реновации этого объекта и пообещал поговорить с петербургским губернатором.

Александр Беглов звонка от президента дожидаться не стал и сразу приехал в старые корпуса Боткинской больницы с инспекцией. А после нее рассказал, когда же медучреждение приведут в порядок.

По его словам, реставрация здания начнется в 2021 году и будет проходить поэтапно, так как на ремонт корпусов нужно аж 2,5 миллиарда рублей. В этом году деньги выделили на консервацию корпусов и проектирование. Капитальный ремонт больницы и ее реставрация запланированы на 2021 год.

Сегодня, 20 декабря, заместитель главврача по медицинской части городской инфекционной больницы имени Боткина Иван Федуняк сообщил, что состояние работающих корпусов не такое ужасное, как показано на картинках в Интернете. По его словам, по СМИ разлетелись фотографии недействующих сейчас корпусов, к тому же сделанные три года назад. А в 2017 году половина «площадки» - 600 пациентов – переехали в новую больницу, построенную на Пискаревском проспекте.

На сегодня из 26 старых корпусов инфекционной больницы работают лишь четыре. В них оказывают помощь, в частности, людям без определенного места жительства, пациентам с опасными инфекциями, ВИЧ и туберкулезом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру