Экс-министр транспорта России Максим Соколов стал вице-губернатором Петербурга

Экс-министр транспорта России Максим Соколов стал вице-губернатором Петербурга
Фото: ruwest.ru

Кандидатуру бывшего главы транспортного министерства согласовали депутаты Законодательного собрания Северной столицы. Против назначения Максима Соколова вице-губернатором проголосовали два парламентария, один воздержался. «За» проголосовали 43 депутата.

- По результатам голосования законодательное собрание Санкт-Петербурга дает согласие на назначение, - резюмировал спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Максим Соколов, который является членом правления и первым заместителем гендиректора девелоперской компании Группа «ЛСР», будет курировать вопросы транспортной инфраструктуры, инвестиционной политики и туризма. Видимо, именно ему придется разруливать все сложности, которые будут возникать во время внедрения летом 2020 года транспортной реформы в Петербурге.

Как заявил сам Соколов 18 декабря на заседании в ЗакС, он транспортную реформу поддерживает. Новый вице-губернатор заявил, что понимает опасения граждан и будет относиться к реализации реформы с особым интересом.

Как сообщает портал zaks.ru, зашел на заседании разговор и о строительстве в Петербурге новых станций метрополитена. Новый вице-губернатор заявил, что после назначения руководителем «Метростроя» Сергея Харлашкина (в должность он вступил завтра, 19 декабря) ситуация со строительством подземки «начнет стабилизироваться и улучшаться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру