Адвокат расчленителя Соколова подал жалобу в адрес начальства «Бутырки»

Адвокат расчленителя Соколова подал жалобу в адрес начальства «Бутырки»
Фото: cdni.rt.com

Александр Почуев, защищающий обвиненного в убийстве историка Олега Соколова, не может встретиться со своим подзащитным. Бывшего доцента СПбГУ Соколова в ближайшее время должны перевести в психиатрическую клинику для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Перевода в медучреждение историк дожидается в московском следственном изоляторе «Бутырка». Александру Почуеву необходимо встретиться с подзащитным до того как Соколова переведут из изолятора в клинику. Однако ему регулярно отказывают во встрече с клиентом, ссылаясь на то, что все кабинеты для свиданий заняты.

- Я штурмую бюро пропусков и подал жалобу в адрес руководителя изолятора и надзирающего прокурора. Мне отказывают в требовании о вызове моего клиента ввиду недостаточности мест в кабинетах. Это грубейшее нарушение права на защиту, — заявил адвокат журналистам.

Что касается условий содержания Соколова в «Бутырке», на них у обвиненного жалоб нет.

Сегодня в Санкт-Петербурге должны были рассматривать апелляционную жалобу, поданную Почуевым на избранную Соколову меру пресечения. Но так как адвокату нужно участвовать в следственных действиях, которые проходят в Москве, заседание перенесли на 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру