Смольный подвел итоги приема заявок на конкурс по реконструкции СКК

Смольный подвел итоги приема заявок на конкурс по реконструкции СКК

Открытый конкурс на право заключить концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации СКК «Петербургский» был объявлен 3 октября 2019 года. Сегодня, 20 ноября, Смольный подвел его итоги.

Как сообщает Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, конкурсная комиссия объявила о том, что на конкурс была подана одна заявка – от компании ООО «СКА-Арена».

- Согласно порядку, установленному законодательством, Комитет оценит заявку потенциального инвестора и, в случае её соответствия требованиям конкурсной документации, запросит предложение ООО «СКА-Арена» о заключении концессионного соглашения и подготовит соответствующее постановление, - сообщили в Комитете.

Председатель комитета Роман Голованов, комментируя итоги приема заявок, отметил, что реконструкция СКК будет реализована по схеме государственно-частного партнёрства. Город вложит в проект не более 10 миллиардов рублей.

Как уже рассказывал «МК в Питере», в рамках проекта по реконструкции спортивно-культурного комплекса «Петербургский» в Московском районе Петербурга создадут многофункциональный СКК с ледовой ареной вместимостью более 20 000 зрителей (на главной арене). А на прилегающей территории появится благоустроенный парк отдыха с современным игровым комплексом и комфортными для всех групп населения прогулочными зонами.

Компания, которая займется реконструкцией комплекса, должна будет завершить работы к 1 мая 2023 года. А первым спортивным мероприятием, которое пройдет в СКК станет Чемпионат мира по хоккею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру