Изгнанный «Мостотрестом» Умка вернулся на набережную канала Грибоедова

Изгнанный «Мостотрестом» Умка вернулся на набережную канала Грибоедова
Фото: instagram

Белый медвежонок вновь поселился на груде белых мешков с песком и цементом, которые «Мостотрест» навалил в канале Грибоедова. Обновленный Умка, ставший картонным, принес с собой тканевый плакат, на котором сообщается, что «медведи не тонут».

Вернуться на набережную канала герою советского мультфильма помог уличный художник Loketski. Сначала он поселил на белой куче, издалека похожей на снежную, стикерного медвежонка. Рядом с ним была сделана надпись «А ваше солнце тоже акула съела?». Появление Умки вызвало недовольство властей. Рисунок смыли, художника пригрозили привлечь к уголовной ответственности. Как заявили в «Мостотресте», водорастворимая краска, которую использовал Loketski, могла повредить исторические камни.

Другое дело, когда речь идет о безопасности, например, пешеходов. Тогда, дабы установить вдоль аварийного участка забор, исторические плиты и пробурить можно. Как это собственного и сделали на набережной канала Грибоедова. Аварийным участок стал после того, как «поплыли» облицовочные плиты канала. Капитальный ремонт набережной запланировал лишь на 2021 год. Чтобы плиты до этого времени не обвалились, их «подперли» грудой мешков.

Надо отметить, что Умка – один из самых милых персонажей, которые могли «поселиться» на белой куче. А ведь там мог появиться и Вовка из Тридевятого царства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру