Депутаты и активисты оспорили в суде решение о застройке Сада на Неве

Депутаты и активисты оспорили в суде решение о застройке Сада на Неве

В Санкт-Петербургский городской суд 12 ноября поступило сразу два иска, в котором суд просят признать незаконным исключение сада на Неве из перечня зеленых насаждений общего пользования. Ранее документ об исключении сквера из ЗНОП подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, чем в очередной раз поднял против себя волну народного негодования и осуждения. Жители Центрального района возмущены – у них хотят отобрать зеленую зону, чтобы построить вместо нее Судебный квартал. Это при этом, что уже сейчас в районе не выполняется норматив по обеспеченности жителей района зелеными зонами.

Первый иск, как и обещали, в суд направили депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, депутаты-муниципалы по округу «Смольнинское» от «Яблока» Дмитрий Балтруков и Екатерина Кузнецова.

Второй – активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Андрей Бойцев и Ярослав Костров. Их иск поддержали муниципальный депутат Марина Шпринг и депутат ЗакСа из фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев.

- Вопрос сохранения сада на Неве будет отныне решаться не только в официальной переписке жителей с чиновниками, не только во время уличных протестных акций, но и в судебных инстанциях, - написали активисты в своей группе во «ВКонтакте». – Мы будем надеяться, что судьи поймут всю абсурдность ситуации, примут верное решение, отменив незаконный вывод прекрасного сада на Смоленской набережной из официальных списков зеленых насаждений.

Как сообщили активисты, в ближайшее время в городской суд будет подан еще один иск от неравнодушных граждан Центрального района Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру