День жестянщика в Петербурге: за 13 часов в городе и области произошло 404 аварии

День жестянщика в Петербурге: за 13 часов в городе и области произошло 404 аварии
Фото: ДТП и ЧП

Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о резком росте числа заявок о ДТП.

- В связи с понижением температуры воздуха ситуация на дорогах осложнилась. Число заявок уже в полтора раза превысило данные прошедшей пятницы, - сообщили в госавтоинспекции.

За 13 часов 28 октября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано 404 заявки о дорожно-транспортном происшествии. Для сравнения, в пятницу к этому же времени поступило 289 заявок.

- В основном, это ДТП без пострадавших, с механическими повреждениями транспортных средств, - сообщили в ГИБДД.

Так рано утром в понедельник на 83-м километре трассы «Скандинавия» опрокинулся песковоз. Движение пришлось перекрывать в оба направления.

Около 6:50 утра у дома №101 на Софийской улице в Петербурге столкнулись четыре автомобиля.

Однако происходили и серьезные дорожные происшествия. Так, в массовой аварии на трассе «Нарва» в результате ДТП погиб один человек и четверо пострадали.

 - Обращаемся к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, учитывать погодные условия при выборе скорости движения и совершении маневров, - написали сотрудники ГИБДД на своей странице во «ВКонтакте». - Осторожность следует проявлять и пешеходам - переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру