После критики от коллег Смольный пообещал сохранить маршруты между городом и областью

После критики от коллег Смольный пообещал сохранить маршруты между городом и областью

Власти Санкт-Петербурга заявили, что после 16 июля сохранятся все 85 «социальных» маршрутов и коммерческие маршруты, которые соединяют город на Неве с Ленинградской областью.

- Точно известно, что госконтракты заключат по всем «социальным» маршрутам и девяти маршрутам по трассам закрываемых коммерческими маршрутами, - сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

И все же Смольный не упустил возможности добавить, что сейчас 13 коммерческих маршрутов дублируют схему движения «социального» транспорта. И что реформа направлена как раз на то, чтобы избавить город от дублирующих маршрутов, из-за которых дороги Санкт-Петербурга перегружены общественным транспортом.

С заявлением о сохранении межрегиональных маршрутов Смольный выступил после жесткой критики, прозвучавшей от властей Ленинградской области. Чиновники соседнего региона заявили, что под угрозой упразднения находятся автобусы до Всеволожска, Бугров, Новоселья и Форсоново. И пообещали: если власти Петербурга нарушат соглашение о межрегиональных перевозках, Ленобласть обратится в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру