Мытье рук с мылом сокращает на треть количество случаев диареи у детей

Мытье рук с мылом сокращает на треть количество случаев диареи у детей

Данными о том, как гигиена влияет на нашу повседневную жизнь, поделилась компания Essity во Всемирный день чистых рук, который отмечается сегодня, 15 октября. Компания, выпускающая гигиеническую продукцию популярных брендов, - один из десяти официальных партнеров этого глобального мероприятия. В 2019 году партнеры Всемирного дня продвигают мытье рук с мылом.

- При использовании мыла удается до 90 процентов загрязнений с рук. Это не только позволяет значительно сократить случаи диареи у детей, но и также на 20 процентов уменьшает число респираторных заболеваний, таких как пневмония, - рассказали в Essity. – Наша компания собрала обширную базу знаний и данных, подтверждающих существование тесной связи между гигиеной, здоровьем и благополучием. Под эгидой торговой марки Tork проводятся просветительские мероприятия для детей и учащихся детских садов и начальных школ.

Между тем, в компании уверены, что продвигать принципы гигиенической безопасности нужно не только среди детей и их родителей.

- Это простое правило, как и в каких случаях нужно мыть руки, поможет создать более здоровую атмосферу в любых сферах – от учебных, медицинских учреждений до ресторанов и отелей, - говорит коммерческий директор Essity Professional Hygiene Максим Барков. - Наша задача – предлагать инновационные гигиенические решения для наших партнеров и конечных клиентов, а также помогать им глубоко разбираться в теме, учиться переосмысливать бизнес с точки зрения гигиенической безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру