Прокуратура нашла сайт с фальшивыми больничными для петербуржцев

Прокуратура нашла сайт с фальшивыми больничными для петербуржцев

Прокуратура Приморского района Петербурга обнаружила сайт, на котором горожанам предлагают оформить в районном медцентре поддельный больничный лист. Причем, задним числом. Стоят больничные недорого – до 2000 рублей за больничный до 10 дней. Свыше 10 дней – 2500 рублей.

По данным прокуратуры, администратор сайта живет не в Петербурге, а в Москве и вообще не имеет отношения к какой-либо медицинской организации.

«На данном ресурсе, доступ к которому не ограничен, пользователям представлена возможность приобрести фальшивые листки нетрудоспособности. Закон запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконное приобретение и сбыт официальных документов, представляющих права или освобождающих от обязанностей, а также официального документа в целях его использования является преступлением», - сообщается на сайте горпрокуратуры Петербурга.

Надзорное ведомство уже направило в Симоновский районный суд Москвы исковое заявление, требуя признать размещенную, на сайте информацию запрещенной к распространению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру