Петербург примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз»

Петербург примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз»

Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.

19 сентября 2019 года в больнице имени Раухфуса пройдет пресс-конференция, на которой состоится официальная передача денежного сертификата. На него больница приобретет высокотехнологичное оборудование. Также для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 миллионов рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: четыре больницы в Москве и 21 в регионах. В пресс-конференции примут участие председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец, главный врач больницы имени Раухфуса Вячеслав Детков и вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру