Благотворительный забег "Айда, Пушкин" перенесли на октябрь

Благотворительный забег "Айда, Пушкин" перенесли на октябрь

Благотворительный фонд AdVita сообщил о переносе даты проведения традиционного костюмированного забега «Айда, Пушкин» с 14 сентября на 5 октября. Организаторы ссылаются на технические сложности и сообщают о том, что все приобретенные билеты и договоренности остаются в силе.

«К сожалению, нам действительно пришлось перенести мероприятие на 5 октября, - сообщили в фонде. - Мы будем рады, если участники смогут присоединиться к нам в этот день. Если новая дата не подходит, деньги можно вернуть или оставить в качестве пожертвования. Как и планировалось, все средства будут направлены на поддержку Российского регистра потенциальных доноров костного мозга. Подробности – на сайте забега zabeg.advita.ru».

Напомним, что традиционный забег фонда AdVita, который помогает людям с онкологическими заболеваниями, пройдет в Приморском парке Победы на Крестовском острове уже в третий раз. Участникам предлагают пробежать 3 или 5 километров в костюмах русских писателей или литературных героев. Дети могут пробежать 250, 500 метров или один километр. В прошлом году в забеге приняли участие 445 человек. На собранные средства (632 293 рубля) фонд оплатил дорогостоящие антибиотики для своих подопечных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру