Футбольных фанатов будут проверять у «Газпром Арены» на состояние опьянения

Футбольных фанатов будут проверять у «Газпром Арены» на состояние опьянения

После того как во время одного из матчей в Петербурге футбольные болельщики набросились на стражей правопорядка в Северной столице решили бдительнее следить за фанатами. Причем, еще до того, как они попадут на стадион.

В дни крупных матчей около стадиона «Газпром Арена» будут разворачивать мобильные пункты проверки граждан на алкогольное опьянение.

«Наш опыт подсказывает, что зачастую виновниками беспорядков после матчей становятся случайные люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. - Принято решение проводить превентивные меры в виде проведения проверок».

Заводить в мобильные пункты на медицинское освидетельствование будут не всех болельщиков, а лишь тех, у кого заменят внешние признаки опьянения. Если тест покажет, что болельщик нетрезв, в отношении него составят протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). Штраф по данной статье составляет от 500 до 1,5 тысячи рублей. Или административный арест на срок до 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру