Билайн стал участником проекта Единая карта петербуржца

Билайн стал участником проекта Единая карта петербуржца

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») первым из операторов мобильной связи присоединился к проекту ЕКП. Теперь все обладатели Единой карты петербуржца могут подключить тариф «Социальный пакет», который включает в себя базовые услуги мобильной связи по льготной цене (120 рублей в месяц) и ряд специализированных опций.

Это значит, что абоненту будут доступные не только звонки (200 минут на номера всех операторов домашнего региона области подключения и номера Билайн Россия), sms (1000 в месяц), безлимит на мессенджеры WhatsApp и Viber (и другие ресурсы для обмена сообщениями) и мобильный интернет (3 Гбайт).

Важная составляющая «Социального пакета» - дополнительные возможности и специализированные опции. Например, обладателям тарифа доступен бесплатный трафик на официальные порталы и сервисы ряда госорганов и служб: Минтруда, Пенсионного фонда, Федеральной службы по труду и занятости, а также на другие ресурсы, позволяющие узнать о мерах соцобеспечения и поддержки - rostrud.ru, trudvsem.ru, онлайнинспекция.рф, pfrf.ru, egisso.ru, fbmse.ru, zhit-vmeste.ru.

- Единая карта петербуржца - важный и крайне необходимый городу проект, обеспечивающий цифровизацию повседневной жизни горожан и социальную защиту петербуржцам. Мы рады предоставить владельцам ЕКП набор социально ориентированных сервисов, - говорит директор региона Запад ПАО «ВымпелКом» Дмитрий ГЛОТОВ.

Глухие и слабослышащие пользователи тарифа «Социальный пакет» могут воспользоваться приложением удаленного перевода на русский жестовый язык «Cloud Interpreter» (0+) для комфортного общения со специалистами, не обладающими навыками РЖЯ. Первые 60 минут в месяц будут предоставляться бесплатно (интернет-трафик при пользовании Cloud Interpreter безлимитный и не расходует включенный в тариф пакет интернета).

Для незрячих и слабовидящих абонентов бесплатно реализованы такие поисково-информационные картографические службы как Яндекс.Карты (6+) и Google Карты (6+), а в перспективе появятся и специализированные сервисы BlindSquare (6+) и Be My Eyes (18+).

- Поддержка одним из крупнейших российских операторов мобильной связи Единой карты петербуржца - очень важна для проекта в целом и каждого петербуржца в отдельности. С вхождением в проект Билайн мы даем возможность горожанам использовать современные информационные и телекоммуникационные технологии и удобные, недорогие и доступные абсолютно для всех горожан услуги связи, - прокомментировал вхождение в проект нового знакового участника председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий МОСКАЛЕНКО.

Для подключения необходимо прийти в один из собственных офисов «Билайн», предъявить Единую карту петербуржца и паспорт. Тариф открыт как для новых подключений, так и для переноса номера с сохранением от других операторов связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру