Голодающие дольщики "Норманна" обещают выйти на митинг

Голодающие дольщики "Норманна" обещают выйти на митинг
в акции протеста участвуют две женщины

Как сообщила "МК в Питере" одна из дольщиц, сейчас продолжают голодовку две женщины. На выходные к ним присоединился мужчина, но по состоянию здоровья был вынужден прекратить голодовку.

В итоге пока в акции протеста участвуют две женщины. Обе они – дольщицы группы компаний «Норманн», уже несколько лет безуспешно ожидающие приобретенное жилье.

- В воскресенье одна из дольщиц почувствовала себя плохо, - рассказывает дольщица, - у нее сильно снизился сахар, вызывали скорую. Но в больницу ее не забрали. И она сказала, что будет продолжать голодовку.

Тем не менее, сейчас в вагончике, установленном возле жилого комплекса «Три апельсина» около станции метро «Парнас», находится только одна девушка. Она голодает уже пять дней.

Останавливаться дольщики не намерены. Как сообщила собеседница издания, в настоящее время с владельцем группы компаний «Норманн» Владимиром Смирновым идут переговоры. Представители городского комитета по строительству пытаются уговорить девелопера передать право на достройку трех домов высокой степени готовности найденному инвестору (кто это, пока неизвестно). Смирнов уже отказывался передавать достройку другой компании, и нет гарантии, что сегодня чиновники смогут его убедить.

- Если и сегодня он откажется подписывать, я поеду в Смольный подавать заявку на проведение митинга, - заявила девушка. – И протестовать выйдет не пять человек, а, наверное, все дольщики КГ «Норманн» - это примерно 6 тысяч человек.

Кстати, горожанка сегодня уже стояла в пикете около Смольного. Правда, пока в одиночном. Таким образом она пыталась привлечь внимание общественности к проблемам дольщиков «Норманна»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру