Дизайнеры Петербурга воссоздали «самую красивую» схему метро

Дизайнеры Петербурга воссоздали «самую красивую» схему метро
Фото: ilyabirman.ru

Очередная схема петербургской подземки была опубликована на сайте дизайнера Ильи Бирмана, а позже разошлась по социальным сетям. Авторы карты – это также дизайнер Егор Попов и иконист Сергей Чикин – назвали свое творение «первой в истории города Санкт-Петербурга красивой схемой метро».

Пользователи социальных сетей вовсю хвалят дизайнеров за прорисовку на карте рек и каналов. Мол, на других схемах, они обозначались лишь поверхностно. Сами авторы заговорили о нестандартной сетке углов.

Между тем, выставленная на обозрение новая схема весьма напоминает карту петербургской подземке, разработанную ранее студией Артемия Лебедева. Не по заказу, а по наитию. Она была презентована на Петербургском инновационном форуме пассажирского транспорта в мае 2015 года. Исторический центр на ней был выделен собственным цветом. Были прорисованы и подписаны основные достопримечательности, каналы, острова и парки в центре города.

Тогда «Петербургский метрополитен» заявил, что пока необходимости в смене схемы расположения станций нет.

Скорее всего, новая схема, разработанная петербургскими дизайнерами, тоже останется лишь в интернете. Существующая схема была доработана и обновлена после открытия станций «Новокрестовская» и «Беговая».

16 альтернативных схем петербургского метро

16 альтернативных схем петербургского метро

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру