Житель Пушкина заплатил 230 тысяч рублей за смену водительских прав

Житель Пушкина заплатил 230 тысяч рублей за смену водительских прав

Столько огромная сумма – не ошибка расчетов или мошенничество. Именно столько 30-летний житель Пушкина задолжал своему ребенку по алиментам. Молодой папа успешно «скрывался» от выплат ребенку и судебных приставов, сменив место жительства. Возможно, отлынивал бы от уплаты алиментов и долга и дальше, если бы не закончился срок действия водительского удостоверения.

Мужчина оправился в МРЭО, но столкнулся с непредвиденными сложностями. Ему сообщили, что не заменят права на новые, пока не будет погашен долг перед 2-летним сыном.

- Так как у должника не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, судебный пристав применил в отношении гражданина ограничительные меры, - сообщили в пресс-службе Управлении федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу. – Пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ, а также ограничил должника в пользовании специальным правом.

Поменять права безответственный папаша не смог как раз из-за ограничения в пользовании документом и неисполненных обязательств по решению суда.

Мужчина помчался к судебному приставу, где его ждать еще один неприятный сюрприз – привлечение к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей». Поняв, что дело принимает все более серьезный оборот, должник отправился собирать деньги и довольно быстро набрал нужную сумму, которую оперативно перевел на счет матери своего ребенка. Приставам он пообещал, что впредь будет перечислять деньги на сына ежемесячно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру