На фабрике компании Essity в Светогорске прошла Неделя Экологии

На фабрике компании Essity в Светогорске прошла Неделя Экологии

Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity третий год подряд провела экологическую акцию на своих предприятиях по всему миру. В России в акции приняли участие сотрудники заводов компании в Советске (Тульская область) и Светогорске (Ленинградская область).

Как рассказали «МК в Питере» представители Essity, цели Недели экологии - повышение осведомленности сотрудников компании в вопросах окружающей среды, а также совместная разработка плана действий по решению экологических проблем. Например, увеличению объема отходов, подвергающихся дальнейшей переработке. При этом руководство каждой фабрики самостоятельно разрабатывает программу мероприятий для сотрудников, опираясь на реальные экологические проблемы своего производства.

В этом году Неделя экологии, приуроченная к российскому Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды, была посвящена теме сокращения пластиковых отходов.

Новые цели компании в этом направлении являются частью соглашения Глобального обязательства «Новой экономики пластмасс», инициированного фондом Эллен МакАртур. Согласно договоренностям с фондом, Essity должна перейти к 100-процентной переработке пластика к 2025 году.

- Успех нашей компании в области устойчивого развития напрямую зависит от высокомотивированных, компетентных и целеустремлённых сотрудников, - говорит директор подразделения по производству потребительской бумаги компании Essity в России Артем ЛЕБЕДЕВ. - Мы предоставляем возможности для реализации их идей в области устойчивого развития. Сотрудники Essity с энтузиазмом и высокой ответственностью поддерживают экологические инициативы компании, потому что понимают, что от них зависит, в каком мире будут жить их дети, следующее поколение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру