Протеже Макарова стала причиной скандала на пленарном заседании ЗакСа

Протеже Макарова стала причиной скандала на пленарном заседании ЗакСа

Так утверждает телеграмм-канал «Занимательная конспирология». Напомним, 5 июня петербургский парламент рассматривал на пленарном заседании аж почти 30 вопросов. Затяжное собрание сказывалось на нервах многих. Вольные дискуссии и высказывания, не относящиеся к обсуждаемым темам, периодически выводили из равновесия спикера Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Как сообщает портал zaks.ru, Вячеслав Макаров периодически отключал микрофоны выступающим, призывал депутатов соблюдать регламент и порядок и даже поднял голос на девушек из техгруппы, мол, неправильно записывали желающих выступить.

Но больше всего досталось молодому человеку, сидевшему на последнем ряду. По мнению спикера петербургского парламента, парень – возможно, помощник депутата – расположился в кресле слишком вольготно. Из-за этого и разразился мини-скандал.

- Что это за молодой человек прилег в кресле? Он устал? Что это он прилег на плечо к девушке? – возмутился спикер и велел охране вывести «расслабившегося» молодого человека из зала.

Как выяснили авторы телеграмм-канала «Занимательная конспирология», девушкой, на плечо которой возложил голову «уставший» парень, была протеже Вячеслава Макарова Юлия Шик. Шик стала широко известна в узких кругах после того, как обвинила своего бывшего мужа – директора петербургского Музея уличного искусства Андрея Зайцева в похищении их общих детей. Шик смогла дойти с жалобами и просьбами до спикера ЗакСа, и тот решил отстаивать интересы молодой женщины. После выяснилось, что дама получила не только протекцию Вячеслава Макарова, но и работу в аппарате петербургского парламента. Еще сравнительно недавно подписчики Шик в Инстаграм могли не только комментировать посты девушки об очередном этапе битвы за детей, но и любоваться снимками Юлии в стенах Мариинского дворца (в том числе с Вячеславом Макаровым).

Фото из заблокированного Инстаграм-блога Юлии Шик.

Неделю назад фолловеры были такой возможности лишены. Как объяснила Шик со своего нового аккаунта, ее прежнюю страницу взломали мошенники, удалили все публикации (в том числе из Мариинского дворца) и «выложили сайт на порно». На новой странице пока три фото и намеков на место работы в них нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру