Спрос на авиабилеты в сезон белых ночей вырос на треть

Спрос на авиабилеты в сезон белых ночей вырос на треть

Статистику бронирований авиабилетов пунктом прилета «Санкт-Петербург» изучил Skyscanner. Аналитики сервиса выяснили, что сезон белых ночей гораздо больше привлекает иностранных туристов, нежели путешественников из других городов России.

- По нашим данным, на пик белых ночей в июне приходится на 17 процентов больше бронирований авиабилетов, чем в мае и на 33 процента больше, чем в июле, - сообщили в Skyscanner. – Особенно большой поток путешественников из-за рубежа приходится на время проведения в Петербурге международного экономического форума (6-8 июня) и фестиваль выпускников «Алые паруса» (ночь с 23 на 24 июня).

По словам менеджера по развитию сервиса в России Дмитрия Хаванского, в этом году полюбоваться на белые ночи в Санкт-Петербург прилетит на 29 процентов больше иностранных туристов, чем россиян. Увеличению потока, по мнению эксперта, способствует, в частности, рост известности Северной столицы России за границей благодаря прошедшему Кубку Конфедераций, Чемпионату мира по футболу и ежегодному Петербургскому МЭФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру