Бросившую младенца маму-«кукушку» задержали: это ее четвертый ребенок

Семимесячную малышку в одном из частных домов на улице Бабушкина обнаружил родственник владельца квартиры 21 мая. Горе-родители снимали лишь часть дома, а во второй шел ремонт. В тот день пара просто бросила ребенка и сбежала. Проголодавшаяся кроха разревелась, ее плач услышали рабочие и сообщили хозяевам дома.

Родители же малышки усиленно старались скрываться от полиции — постоянно меняли сим-карты. Но через 9 дней их все-таки нашли и задержали по подозрению в попытке убийства собственного ребенка.

Очень быстро сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у 20-летней мамы-«кукушки» уже есть трое детей. В апреле 2019 года она была лишена родительских прав, а детей отправили в дом ребенка.

Где в последнее время обитала «мамочка», неизвестно. Как сообщили в аппарата детского омбудсмена по Петербургу, до сентября 2017 года семья жила в Приморском районе. Состояла на учете как неблагополучная. Старшая сестра молодой многодетной мамы пыталась ей помочь, но улучшений в семье «кукушки» не происходило. У представителей омбудсмена есть предположение, почему 20-летняя девочка так пренебрежительно относится к своим родительским обязанностям. Женщина сама росла в большой семье — у нее девять сестер и братьев, при этом их маму едва не лишили родительских прав.

Сейчас в отношении 20-летней мамочки и ее сожителя решается вопрос об избрании меры пресечения.

Малышка же по-прежнему находится в больнице. С ее здоровьем все в порядке. Сотрудники органов опеки, так как у девочки не было никаких документов, кроме справки из роддома, оформили для крохи свидетельство о рождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру