Велопробег "Засвети скоростной диаметр" начнется с ТК «Невский Центр»

Велопробег "Засвети скоростной диаметр"  начнется с ТК «Невский Центр»
Фото: kbsirius.ru

1 июня в Санкт-Петербурге состоится ежегодный фестиваль «ЗСД – Засвети скоростной диаметр». Регистрация участников велопробега пройдет с 29 по 30 мая в атриуме второго этажа ТК «Невский Центр», который стал партнером мероприятия. Кстати, в этом году среди участников велопробега будут разыграны сразу пять сертификатов на покупки в универмаге «Стокманн».

В программе фестиваля: забег на 10,1 км, полумарафон на 21,1 км, велопарад на 14,5 км и велосипедная гонка на 35 км, а также лекции и мастер-классы, детские конкурсы и семейные турниры, концерт.

- Первый забег и велопробег по ЗСД показали огромный интерес петербуржцев и гостей города к этому формату. В спортивной программе фестиваля годом ранее участвовали 1115 бегунов и 4001 велосипедист, мероприятие посетили более 8000 человек. В этом году мы ввели новые маршруты, увеличили протяженность трасс. Ожидаем, что количество участников существенно вырастет – до 20 тыс. посетителей, 9500 из которых – бегуны и велосипедисты, – комментирует куратор фестиваля Дмитрий ШМЕЛЕВ. – В связи с выходом мероприятия на новый уровень, мы посчитали важным сделать все его этапы еще более комфортными и организовать зону регистрации участников велопробега в удобном и безопасном месте в центре Санкт-Петербурга. ТК «Невский Центр» идеально подходит под эти критерии. Мы рады, что здоровый образ жизни и семейные ценности, которые мы пропагандируем своим мероприятием, разделяют собственники ТК «Невский Центр» и регистрация участников пройдет именно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру