Врачей и пациентов детской поликлиники №44 не будут «выселять» на время ремонта

Врачей и пациентов детской поликлиники №44 не будут «выселять» на время ремонта
Фото: gov.spb.ru

Сегодня глава Центрального района Максим Мейксин провел выездное заседание районной администрации с представителями организации, которая обследовала детскую поликлинику, расположенную в доме №25 на Мытнинской улице. Их проверка показала, что ремонт здания можно проводить, без «переселения» врачей медицинского учреждения и их маленьких пациентов в другую поликлинику.

- По результатам экспертизы выяснилось, что угрозы для посетителей и дальнейшей эксплуатации здания нет, динамики роста трещин не выявлено, однако, безусловно, нужен серьезный капитальный ремонт, - сообщает портал "Новости Центрального района" со ссылкой на пресс-службу администрации.

Напомним, в марте этого года Центральный район в рамках выездного совещания посетил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Тогда он заявил, что возьмет вопрос организации работы поликлиники во время ремонта под свой личный контроль. К тому моменту часть медиков уже были переведены в детскую поликлинику №8. После мартовского совещания Максим Мейксин поручил профильной организации провести новое обследование здания.

По данным экспертов организации, обследовавшей медучреждение, в первую очередь в поликлинике №44 нужно будет устранить два наиболее аварийных участка. А уже после этого приступать к полноценному ремонту здания: рабочим предстоит усилить фундамент, стены и перекрытия, защитить фасад и привести в порядок внутренние помещения.

Работы по проектированию и устранению аварийности планируют завершить уже в августе этого года.

Сегодня, 24 мая, глава района Максим Мейксин и сотрудники профильных отделов администрации совместно с руководством поликлиники решат, как организовать работу медиков на время ремонта и вернуть ранее переехавших в поликлинику №8 специалистов.

МК-СПРАВКА

Детская городская поликлиника №44 была построена по типовому проекту в 1987 году. Сегодня она обслуживает порядка 12 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру