Застройщик получил разрешение на возведение стадиона в Муринском парке

Строительная компания «Анна Нова» получила разрешение на строительство спортивного комплекса в Муринском парке. Там хотят возвести крытый стадион для пляжного футбола, в котором также разместятся два зала для игры в мини-футбол и раздевалки для спортсменов. Как сообщил интернет-газетам начальник инвестиционного отдела фирмы Самвел Григорян, реализация проекта начнется в ближайшие месяцы.

Горожане этой новости совсем не рады - они давно выступают против застройки парка. Жители окрестных домов неоднократно выходили на митинги и пикеты, прося защитить зеленую зону. Безрезультатно.

После выдаче строительной компании разрешения на стройку к врио губернатора Петербурга Александру Беглову обратился депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Он просит обратить внимание на застройку парка.

«Я расцениваю это как прямое издевательство над жителями и их интересами. В 2013 году в Муринском парке уже появилось футбольное поле и стадион для пляжного футбола с трибунами почти на 2 тысячи зрителей, а также панорамный ресторан. Весной 2014 года рядом появилось пятиэтажное здание фитнес-клуба с парковкой», - пишет Борис Вишневский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру